ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 17:59

Савиных примет участие в 146-й ассамблее Межпарламентского союза

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных примет участие в очередной 146-й ассамблее Межпарламентского союза и связанных с ней мероприятиях, которая пройдет 11-15 марта в г. Манаме (Королевство Бахрейн). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Планируется участие депутата в общих дебатах ассамблеи по теме "Содействие мирному сосуществованию и инклюзивному обществу: борьба с нетерпимостью", заседаниях Постоянного комитета МПС по делам ООН и его Бюро.

Андрей Савиных примет участие в заседании геополитической группы МПС "Евразия", а также второй конференции Парламентской сети Движения неприсоединения, которые состоятся на полях ассамблеи.

МПС - одна из самых авторитетных международных организаций, основанная в 1889 году и объединяющая в настоящее время парламенты 178 государств и 14 ассоциированных членов. Парламентское собрание имеет статус постоянного наблюдателя при МПС с апреля 2001 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси