ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2023, 18:45

"Сажать деревья - благородное дело". Посол Армении об участии в акции "Неделя леса"

Фото Министерства лесного хозяйства
Фото Министерства лесного хозяйства

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республиканской акции "Неделя леса" принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси Размик Хумарян. Вместе с представителями Министерства лесного хозяйства он посадил новые лесные культуры в Минском лесхозе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского ведомства.

Размик Хумарян отметил, что участвует в "Неделе леса" уже не первый раз. "Раньше я работал в Исполкоме СНГ и несколько раз уже участвовал в этой акции. Мы с коллегами делали это с удовольствием, потому что сажать деревья - благородное дело. С природой и лесом Беларуси участвовать в таких мероприятиях вдвойне приятно. Сейчас я первый раз участвую в кампании как посол, - сказал он. - К слову, на Минлесхоз возложены обязательства по руководству армяно-белорусской межправкомиссией на этот год с белорусской стороны. Мы сотрудничаем с этим министерством очень тесно и у нас большие планы на этот год. В частности, это посадка новых лесов с использованием белорусских саженцев".

По словам посла, важно также и то, что 2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания. "Что может быть более созидательным, чем посадка леса? Надеюсь, что через несколько лет на этом месте саженцы уже окрепнут, а наши дети, внуки уже увидят настоящий густой белорусский лес", - заключил посол.

Республиканская акция "Неделя леса" будет длиться весь апрель. Кампания по созданию новых лесов проходит в 16-й раз во всех регионах и посвящена Году мира и созидания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси