ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2023, 08:00

"Сбавлять темпы не намерены". Сколько дорожного покрытия заменили в Минске в этом году

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Артем Ганчар в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, сколько дорожного покрытия заменили в Минске в этом году.

По словам Артема Ганчара, для обеспечения комфортного проезда транспорта и безопасности движения в столице в следующем году на специализированные работы планируется выделить порядка Br80 млн. "Запланировано выполнить ремонт покрытия на площади более 1,2 млн кв.м. Уже за 10 месяцев этого года ремонт выполнен на площади более 1,8 млн кв.м покрытия. Из них 1 млн кв.м - это полная замена покрытий, чуть менее 400 тыс. кв.м - поверхностная обработка, а также другие работы. В этом году план уже выполнен почти на 150%, - рассказал он. - В этом году проводился текущий ремонт на путепроводах на улицах Тимирязева, Матусевича и Притыцкого".

Сбавлять темпы объединение не намерено, подчеркнул Артем Ганчар. "В следующем году будем идти в таком же темпе. Больше внимания планируем уделить защитным слоям, а также герметизации трещин как профилактическим мерам для поддержания дорог в соответствующем качестве", - сказал он.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси