ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 09:59

Сбор командного состава войск связи Вооруженных Сил Беларуси пройдет 10-11 ноября

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 10 по 11 ноября проводится сбор командного состава войск связи Вооруженных Сил Беларуси с подведением итогов подготовки войск за 2022/23 учебный год. Руководит сбором начальник связи Вооруженных Сил - начальник управления связи Генштаба Вооруженных Сил полковник Вадим Романив. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Сбор проходит на базе 127-й бригады связи с привлечением более 200 офицеров. Впервые в сборе участвуют начальники штабов механизированных, танковых, парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов.

Как пояснили в силовом ведомстве, сбор ставит своей целью подвести итоги подготовки войск связи Вооруженных Сил за 2022/23 учебный год и поставить задачи на 2023/24 учебный год с учетом анализа основных мероприятий оперативной и боевой подготовки.

В рамках сбора командный состав войск связи сможет повысить свой уровень теоретических знаний и практических навыков по руководству подчиненными соединениями, воинскими частями и подразделениями связи. Командному составу будут доведены требования руководства Минобороны по вопросам боевой готовности и подготовки войск, поддержания техники связи в исправном состоянии и сохранности. Участники сбора смогут определить основные направления развития системы и войск связи Вооруженных Сил на 2023/24 учебный год.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси