ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2023, 15:50

Сбор с выпускниками Военной академии и военных факультетов проходит на базе 60-го полка связи

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 22 по 24 августа на базе 60-го отдельного полка связи под руководством командующего войсками Северо-Западного оперативного командования Александра Науменко проходит сбор с офицерами-выпускниками Военной академия и военных факультетов высших учебных заведений. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В сборе принимают участие офицеры, которые прибыли для прохождения военной службы в соединения и воинские части оперативного командования. Целью сбора является ознакомление офицеров с основными сферами деятельности войск Северо-Западного оперативного командования, а также с практическим выполнением обязанностей в соответствии с занимаемой должностью.

Руководители занятий разъясняют офицерам этапы становления в коллективе, приемы и способы организации служебной деятельности. Молодые специалисты посещают практические и теоретические занятия по основным общевойсковым дисциплинам. Внимание также уделяется технической, специальной, тактико-специальной и огневой подготовке. 23 августа военнослужащие выполнили упражнения со стрелковым оружием и вооружением БМП-2, БТР-82А и Т72-Б.

Как отметил Александр Науменко, на сборе основной упор сделан на практическую составляющую. Другими словами, внимание уделяется тем аспектам, с которыми каждый лейтенант будет сталкиваться в своей повседневной деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси