ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2022, 18:08

Щекин: Лукашенко - единственный глава государства, который откровенно говорит правду всему миру

Фото из архива
Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на сегодняшний день единственный глава государства, который откровенно говорит правду всему миру. Об этом политолог, заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН кандидат философских наук Николай Щекин заявил в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", комментируя интервью главы государства японскому телевидению, сообщает БЕЛТА.

"Президент просто повоспитывал в лице корреспондента весь Запад. Он проводит сейчас определенную философию новой государственности, нового миропорядка. Я сейчас только от Лукашенко слышу эти формулировки нового миропорядка - каким должен быть мир", - отметил политолог.

Николай Щекин подчеркнул, что об этом ни один глава государства в мире не думает и не говорит, а многие озабочены лишь вопросами денег.

"Как обычно, Александр Григорьевич открыто, откровенно (ответил на вопросы. - Прим. БЕЛТА). Он всегда был искренен. Он раскрывает все внутренние механизмы взаимодействия. Не только с Путиным, но и со всеми остальными главами государств. Думаю, на сегодняшний день это единственный глава государства, который откровенно говорит правду всему миру", - подчеркнул политолог.

Он констатировал, что большинство вопросов в интервью касались событий вокруг Украины. "Главный для меня вывод был: Украина - это своего рода аватарка фашиствующего лица коллективного Запада. Думаю, Лукашенко это донес", - сказал Николай Щекин.

При этом он подчеркнул, что Президент Беларуси делал все от него зависящее, чтобы не допустить вооруженного противостояния, и сейчас призывает к скорейшему достижению мира: "Именно Лукашенко оттягивал все эти военные действия по большому счету, предлагал идти на мирный договор. И сейчас настаивает".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси