ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2024, 20:44

Щеткина рассказала, над чем Союзное государство планирует работать, помимо космоса

Фото из архива
Фото из архива
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Над какими значимыми программами, помимо космоса, будут совместно работать Беларусь и Россия, рассказала в эфире телеканала СТВ руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина, сообщает БЕЛТА.

"Электроника, микроэлектроника, медицина - здравоохранение, несомненно, новейшие технологии нашей оборонной промышленности, военно-технической отрасли", - подчеркнула она.


По словам руководителя представительства, не останется в стороне и гуманитарная сфера. "Сейчас очень важно и много внимания уделяется сохранению исторической правды и нашей общей истории Беларуси и России. Это тоже правильно, потому что формирование единого культурного, гуманитарного пространства - это тоже очень важно", - сказала Марианна Щеткина.

В эфире телеканала она также рассказала, что родилась и училась в России, а по воле судьбы оказалась в Беларуси. "Ленинградский университет дал мне замечательное образование. Потом по распределению из Ленинградского университета с физфака я попала на "Интеграл", - уточнила Марианна Щеткина. - То есть я приехала сюда совсем одна, но вместе с тем: работай хорошо и работай честно - и у тебя масса возможностей. Я здесь живу, здесь моя семья, мои корни. Я отсюда никуда не уеду, но Россия - она тоже моя".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси