ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2024, 20:32

Щеткина рассказала, когда заработает соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз

Фото из архива
Фото из архива
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение между Беларусью и Россией о взаимном признании виз вступит в действие в соответствии с планом. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщила руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина, сообщает БЕЛТА.

"У нас на самом деле есть план продвижения - это как раз основные направления реализации положений о создании Союзного государства. И там четко написано, что должно быть сделано. Там 11 разделов. Прежде всего реализуется единая макроэкономическая политика. Следующее - действует объединенная транспортная система, объединенный энергетический рынок, в том числе атомная электростанция, ведь это тоже фундаментальный проект российско-белорусский. И очень важно, что там есть единое информационное пространство, единое гуманитарное пространство, научно-техническое пространство, создание, унификация и гармонизация правового поля - все это прописано в документе", - отметила она.
"Соглашение о взаимном признании виз тоже подписано, просто вступит в действие в соответствии с планом. Но очень важно, что у нас каждые два года наши министерства иностранных дел принимают план мероприятий - это согласованная внешняя политика", - заключила Марианна Щеткина.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси