ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 16:30

Щеткина: уже на 2024 год есть задел союзных программ, которые готовятся к принятию

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина рассказала, какие союзные программы реализуются в 2023 году.

"Прежде всего это действующие четыре программы. Это две программы в части космоса, электроники, умной электроники, автомобильной электроники. Это программа по изделиям фотоники - новое научное направление. На днях будет принята программа по обеспечению приграничной безопасности. Еще несколько программ буквально на выходе. Мы планируем, что в 2023 году будут приняты и начнут финансироваться программы по обеспечению национальной безопасности, развитию объектов военной инфраструктуры для региональной группировки войск. Надеемся, что еще программа будет в части здравоохранения - по белкам. Более того, уже на 2024 год есть задел программ, которые готовятся к принятию. Это прежде всего программы высокоинтеллектуальные: микроэлектроника, космос, здравоохранение. Эти научные направления очень важны", - рассказала Марианна Щеткина.

Кроме того, 33 проекта реализуются в этом году. "Там новые проекты есть, которые направлены на работу с молодежью, на обеспечение безопасности, на то, чтобы проходили форумы, которые бы нас объединяли по гуманитарным направлениям. Это наша история, духовные ценности, обсуждение направлений развития народной дипломатии", - отметила руководитель представительства.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси