ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2023, 15:02

Се Сяоюн: китайско-белорусские отношения перешли на новый уровень на основе хорошего фундамента

Фото из архива
Фото из архива

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайско-белорусские отношения перешли на новый уровень на основе имеющегося хорошего фундамента. Такое мнение выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь Се Сяоюн, выступая 10 января на презентации почтового проекта "Год Кролика" из серии "Восточный календарь" (художественная почтовая марка, конверт первого дня и специальный памятный штемпель), передает корреспондент БЕЛТА.

Глава дипломатической миссии подчеркнул: "В прошлому году китайско-белорусские отношения в очередной раз повысили свое качество и перешли на новый уровень на основе имеющегося хорошего фундамента, совершив исторический скачок".

"В сентябре прошлого года Председатель КНР Си Цзиньпин и Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе двусторонней встречи в Самарканде приняли решение повысить китайско-белорусские отношения до уровня всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, придав новый импульс китайско-белорусскому сотрудничеству в различных областях, - напомнил дипломат. - Пользуясь случаем, хочу выразить сердечную благодарность всем друзьям, внесшим активный вклад в развитие китайско-белорусских отношений".

Он выразил уверенность, что в дальнейшем стороны с еще большей решимостью и эффективностью будут продвигать китайско-белорусское сотрудничество в различных областях.

"Через десять дней мы отметим 31-ю годовщину установления дипломатических отношений между Китаем и Беларусью. Благодаря стратегическому руководству и общей заботе глав двух государств, а также совместным усилиям различных органов и друзей из различных кругов двух стран китайско-белорусское сотрудничество в различных областях, несомненно, откроет еще более широкие перспективы развития", - подчеркнул Се Сяоюн.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси