ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2024, 11:29

Се Сяоюн в МГЛУ: современные женщины вносят большой вклад в развитие науки и образования

Се Сяоюн
Се Сяоюн
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Современные женщины вносят большой вклад в развитие науки и образования. Важность этого отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн, выступая на китайско-белорусском женском форуме "Современная женщина в развитии науки и образования" в МГЛУ, передает корреспондент БЕЛТА.Посол отметил, что проведение данного форума в преддверии Международного женского дня имеет важное значение. "Международный женский день - это праздник, посвященный более чем 100-летней борьбе женщин со всех уголков земли за мир, равенство и развитие", - сказал дипломат.

"В современном мире беспрецедентное развитие науки и образования существенно изменило профессиональную деятельность и личную жизнь женщин, а также оказало глубокое влияние на гендерное равенство и развитие женщин. В частности, научно-техническая революция в значительной степени повысила производительность и эффективность производства, устранила различия в физической силе между мужчинами и женщинами, предоставила женщинам возможность работать в ранее недоступных сферах, а также возможность осуществить всестороннее саморазвитие посредством научно-технической силы, - обратил внимание Се Сяоюн. - В результате огромное число выдающихся современных женщин внесли еще больший вклад в развитие науки и образования, человеческую цивилизацию и социальный прогресс на еще более широкой арене".

Се Сяоюн поблагодарил Минский государственный лингвистический университет и его Институт Конфуция, а также Юго-Восточный университет Китая за организацию форума.-0-

Фото Рамиля Насибулина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси