ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2023, 19:01

Сегодня в Минске назовут имя первой красавицы страны

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Дворце спорта буквально через несколько часов раскроется самая красивая интрига года - назовут имя девушки, которая получит титул "Мисс Беларусь - 2023", передает корреспондент БЕЛТА.

За корону, пройдя сложнейший отбор, на главную сцену Дворца спорта, на один вечер превратившегося в подиум, поборются самые красивые представительницы регионов и города Минска.

Всего в конкурсе участвуют 24 девушки. Они не только очаровательны, но еще умны и талантливы, и это им и предстоит продемонстрировать зрителям и судьям.

Претендентки на титул работают в самых разных сферах - от архитектуры до медицины. Но объединяет их одно - воля к победе за звание первой красавицы Беларуси. И победить должна самая достойная, ведь представлять свою страну не только почетно, но очень ответственно. Перед волнительным стартом корреспонденты БЕЛТА прошли за кулисы и пообщались с девушками.

Власюк Ксения представит на конкурсе любимый Брест. "Учусь в Бресте, получаю специальность экономиста. Участвовала в местных конкурсах красоты, но такой масштабный в моей жизни - первый. Это очень важный опыт для меня, новые эмоции, новые знания, а еще возможность посмотреть на себя со стороны. Говорить о прогнозах не хочу, хочу пока просто получать удовольствие от мероприятия", - поделилась Ксения.

Она также рассказала, что подготовительный этап для нее был не сложным, а очень интересным. В ходе подготовки девушки посетили много новых мест, открывая для себя Беларусь.

Организаторами конкурса красоты "Мисс Беларусь", который в этом году проводится в 13-й раз, являются Национальная школа красоты совместно с Министерством культуры Республики Беларусь и телеканалом ОНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси