ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2023, 12:25

"Сегодня время возможностей": Кочанова ориентировала предприятия на выполнение прогнозных показателей

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель Президента по Минску Наталья Кочанова приняла участие в заседании Мингорисполкома, на котором обсудили итоги социально-экономического развития за январь - сентябрь 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Отчет по результатам работы за девять месяцев представила первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

Надежда Лазаревич
Надежда Лазаревич

"Сегодня время возможностей, Президент говорит об этом часто и много, - отметила Наталья Кочанова. - Должна быть динамика. Все работают в одинаковых условиях, поставленные задачи необходимо выполнять. Решения исполкома - коллегиальные и обязательны для исполнения. Задания должны быть конкретизированы - с указанием сроков выполнения, в том числе и в отношении республиканских органов управления".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Были заслушаны доклады по отдельным предприятиям. "На 99% ситуация зависит от руководителя, - считает Наталья Кочанова. - Все дело в стремлении, желании работать. Если это есть, тогда будет результат. Не каждый может быть директором".

Она акцентировала внимание на выполнении показателей. "Если не получается, есть проблемные вопросы - обращайтесь. Сегодня мы должны сделать все, чтобы предприятия работали эффективно", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Председатель напомнила: вчера заместитель премьер-министра Петр Пархомчик в своем выступлении на совместном заседании Палаты Представителей и Совета Республики отметил, что экспорт выпускаемых в нашей стране стиральных машин увеличился, причем в разы. "Вы должны понимать: сегодня все работают, защищая свою родину. Открываются новые производства, предприятия. Первое - важно диверсифицировать рынки, второе - надо думать, что еще мы можем выпускать, что пользуется спросом на рынке. Надо перестраиваться", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси