ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2023, 19:32

"Сейчас будущее Украины зависит от ситуации на фронте". Политолог о перспективе мирных переговоров

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сейчас исход конфликта в Украине зависит от ситуации на фронте, поскольку украинцы все еще верят в победу над Россией и не готовы к мирным переговорам. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил политолог Алексей Дзермант.

По мнению Алексея Дзерманта, будущее Украины в значительной степени зависит от ее руководства. "Возникает вопрос, есть ли в Украине субъект, который мог хотя бы задуматься о ее будущем. Президент Беларуси говорит, что такие люди, возможно, есть среди украинских военных. Но пока будущее Украины действительно зависит от ситуации на фронте. Это зависит и от того, как скоро украинцы осознают реальность. Ведь они до сих пор думают, что могут одержать победу над Россией и вернуть утраченные территории, включая Крым", - сказал Алексей Дзермант.

Политолог отметил, что осознание украинцами реальной ситуации маловероятно, поэтому исход конфликта будет решаться на поле боя. "Но на фронте Киев не достигнет никакого перелома, контрнаступление не станет удачным. А дальше к ним придет понимание безысходности. На Западе также видят, что Украина не сможет справиться с поставленными задачами. Таким образом, украинцы окажутся в экзистенциальном тупике", - убежден он.

В заключение Алексей Дзермант подчеркнул, что перед украинцами встанет два варианта: мирные переговоры с Россией либо утрата территории и возможный раздел государства: "Пока у них еще остается такая возможность, украинцам нужно попытаться самим решить свою судьбу".-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси