ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2023, 14:59

"Сейчас Зеленский не выиграет". Эксперт о неопределенности с президентскими выборами в Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Украине идет речь об отмене президентских выборов, поскольку Владимир Зеленский понимает, что может не выиграть их. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил доктор исторических наук Николай Платошкин.

"У нас почему-то не обращают на это внимания, но в Украине отменены парламентские выборы. Они уже должны были состояться. Напомню, что по результатам предыдущих выборов победили эти комедийные персонажи из "Слуги народа". Я говорю это без иронии. Сам Зеленский рассказывал, как он подбирал депутатов среди блогеров с аудиторией. И с некоторыми из избранных блогеров даже проводили курсы и рассказывали, что им делать. Они ведь даже не понимали, куда попали", - сказал Николай Платошкин.

Эксперт напомнил, что в Украине сейчас идет речь об отмене уже президентских выборов. "Я считают, что сейчас Зеленский не выиграет. Я вспоминаю, как военные пытались отговорить Зеленского от контрнаступления. Не потому, что они друзья России, просто военные понимали, что это бесполезно. А он им говорил, что на саммите НАТО Украину должны принять в альянс. И наступление начали за месяц до саммита, считая, что за это время можно чего-нибудь добиться. Если разобраться, то это жутко. До чего дошли советские люди. До того, что готовы биться за то, чтобы какой-нибудь премьер-министр Люксембурга на саммите НАТО подошел и одобрительно похлопал по плечу. Это просто ужас", - резюмировал Николай Платошкин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси