ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2023, 21:15

Семена овощей и цветов передали домам семейного типа в ходе акции "Красивый дом"

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 наименований семян овощей и цветов были переданы 130 домам семейного типа в ходе акции "Красивый дом", сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя правления - пресс-секретарь общественного объединения "Белорусский фонд мира" Виктория Тройнич.

Начало реализации совместного пилотного проекта "Мой мирный дом" Белорусского фонда мира и Белорусской нотариальной палаты было положено в марте.

"Проект "Мой мирный дом" предполагает оказание различных видов помощи домам семейного типа. В ходе проекта была запущена акция "Красивый двор". Во время этой акции каждому дому семейного типа, который участвует в проекте, передано более 100 наименований семян овощей и цветов для высадки. Кроме того, сегодня мы передали такие же конверты семян в Школы мира. Эта акция состоялась в Минском государственном колледже цифровых технологий", - рассказала Виктория Тройнич.

Она добавила, что председатель правления Белорусского фонда мира Максим Мисько и председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко начали акцию с посещения семьи Казимира Макея, в которой на данный момент воспитывается 11 детей. Эта семья имеет давние традиции по работе с детьми-сиротами и воспитала многих ребят, которые стали достойными гражданами страны. Максим Мисько и Наталья Борисенко привезли семена, рассаду и сладкие подарки.

"Конечно, государство помогает этим семьям, но всегда есть вопросы и проблемы, на которые не хватает сил. Поэтому мы выступаем партнерами государства и подставляем плечо в решении социально-значимых проблем. Вчера, например, мы увидели, что в доме нужно заменить некоторую мебель и купить компьютерную технику. Мы готовы подключиться к этим вопросам и помочь их решить", - подытожила Виктория Тройнич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси