ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2023, 20:55

Семья Еркиек из Палестины, которую приняли в Воложине, получила белорусские документы

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семья Еркиек из Палестины, которую приняли в Воложине, получила белорусские документы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Воложинском райисполкоме.

"Четверо взрослых членов семьи Еркиек, а это Евгения и трое ее детей, а также семеро внуков получили белорусские паспорта. Как известно, сама Евгения, а также ее дочь и сын родились в нашей стране. Статус еще троих членов большого семейства из 14 человек определяется. Супруг Евгении и две невестки, скорее всего, будут признаны беженцами", - рассказал заместитель председателя райисполкома Игорь Шакун.

Наличие документов даст право взрослым на трудоустройство. Пока, по словам Игоря Шакуна, семья из Палестины проживает в туристическо-рекреационном центре местного ТЦСОН. Всем необходимым для жизни и взрослые, и дети обеспечены. На их беду откликнулись местные жители, поддержало руководство района, управление по труду, занятости и соцзащите Минского облисполкома, БСЖ, Красный Крест.

"Они очень довольны, приходят в себя. Чтобы быстрее помочь людям, пережившим войну, справиться со стрессом, мы организовали для них доставку в местный бассейн. Но главными вопросами пока остаются для них занятость и жилье. Службы занимаются их решением", - отметил Игорь Шакун.

Как сообщалось ранее, самолет с белорусами, которые находились в зоне конфликта, по распоряжению главы государства прибыл в Минск 17 ноября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси