ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 17:26

Семья из Костюковичей о "Вытоках": не ожидали, что будет так масштабно, интересно и феерично

19 августа, Костюковичи /Корр. БЕЛТА/. Не ожидали, что фестиваль "Вытокі" настолько масштабный, интересный, красивый и фееричный праздник. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась семья Анженковых из Костюковичей.

Мама, папа и сын пришли на "Вытокі" все вместе. "Мы местные жители, участвуем в этом фестивале впервые, - отвечает за всю свою семью 10-летний Арсений. - Очень рады, что этот большой праздник проходит в нашем городе". Разговор подхватывает глава семейства Виталий Анженков: "Такое большое спортивное мероприятие - знаменательное событие для нашего города. Все классно, эмоций куча, особенно для ребенка. Здесь множество всяких активностей - футбол, волейбол. Все здорово".

Арсений с энтузиазмом готов проходить все квесты и локации, тем более ради такого желанного приза - беспроводных наушников. Правда, немного побаивается бокса - все-таки он не сильно расположен к контактным видам спорта. Тем не менее возможность попробовать себя в совершенно разных спортивных направлениях придает энтузиазма: почему бы и нет, вдруг что-то действительно понравится и появится желание приобрести новое и полезное для здоровья хобби.

"Для детей это очень классное мероприятие, которое дает возможность познакомиться с разными видами спорта, увидеть и попробовать, что это такое, - отметил Виталий Анженков. - Ведь главное - участие и яркие эмоции. Сын пока не занимается ни одним из видов спорта, ходит в художественную школу и кружок робототехники, периодически бываем на плавании. А вообще мы очень активная семья. Велосипеды, пешие прогулки, вылазки на природу, купание в речке - все это очень любим".

Алеся Анженкова тоже рада побывать на таком большом мероприятии. "Удивляет, сколько сегодня в наш город приехало гостей, в том числе представителей близлежащих районов и городов, - добавила она. - Мы очень ждали этого фестиваля и долго к нему готовились. Даже не ожидали, что все будет так масштабно, интересно, красиво и феерично. Для горожан это настоящий праздник. Спасибо организаторам за это".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси