ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 17:55

Сенатор: когда мы экономически безопасны - мы сильны

Михаил Русый. Фото из архива
Михаил Русый. Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда мы экономически безопасны - мы сильны, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня состоялось совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики. Перед парламентариями с докладом на тему "О работе экономики на современном этапе развития" выступил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков.

"Своевременные меры были приняты главой государства и правительством еще в период пандемии, когда не остановились производства. Была поставлена задача поддержать те сектора экономики, которые были наиболее уязвимы. В первую очередь туристический и транспортный комплексы, предпринимательскую среду, наши градообразующие предприятия. И пошла динамика. Это, конечно, было нелегко. Принимается целый ряд решений. Видите, глава государства всегда в поездках, посетил регионы РФ. Спрос на нашу продукцию есть. Мы готовимся к Х Форуму регионов Беларуси и России. Очень много контрактов, соглашений планируется подписать - не менее 90-95 млрд российских рублей. Интерес очень высокий, - сказал Михаил Русый. - На форуме регионов будут работать девять секций, вопросы будут озвучены компетентными специалистами от развития маленького региона до всей страны".

Сенатор выразил уверенность, что темпы роста нашей экономики мы не сбавим. "И посыл главы государства для каждого человека, каждой семьи, каждого гражданина Беларуси - это экономика. Сделай на своем месте прирост, сделай шаг вперед, и мы экономически обеспечены. А раз мы экономически безопасны - мы сильны", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси