ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2023, 18:01

Сенатор: ни один законопроект не принимается без широкого обсуждения и дискуссии

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск, /Корр. БЕЛТА/. Ни один законопроект не принимается без широкого обсуждения и дискуссии, отметила член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Эльвира Сороко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, в межсессионный период сенаторы активно работали в своих регионах. "Это были встречи с гражданами, в рабочих коллективах, проходили различные диалоговые площадки, работа с молодежью. И эта работа будет и дальше продолжаться", - рассказала Эльвира Сороко.

В том числе, встречаясь с гражданами в регионах, сенаторы обсуждают внесение изменений в законодательство. "Мы каждый законопроект дискутируем. Потому, что нельзя принять законопроект, опираясь на одно мнение. Мнений много и сомнения есть, но когда мы обсуждаем все на комиссиях, то приходим к общему решению. И наши дискуссии, рассуждения приводят к одному - к положительному результату. Закон должен работать на благо государства и граждан нашей страны. Естественно, мы сделаем все, чтобы эти законы были продуманны и работали без боев", - отметила сенатор..

"Мы отпраздновали День народного единства и увидели, какое у нас единство народа, которое усиливается с каждым годом. Мы объединяемся, потому что понимаем, что все делаем правильно. Особенно сейчас, когда внешние враги не дают нам жить спокойно, - подчеркнула Эльвира Сороко. - Но важно, что мы едины и понимаем, что цель у нас одна - это наше государство. Недавно проходил Первый белорусско-узбекский женский бизнес-форум. Я горда тем, что услышала от женщин Узбекистана, что нашу дружбу надо сохранить не только для нас, но и для наших детей и внуков. Это важно. Мы не одни на планете, кто хочет жить мирно, созидая свои государства и думая о мирном сосуществовании".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси