ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2023, 12:49

Сенатор: память о подвиге участников ВОВ и тружеников тыла - для нас источник нравственной силы и патриотизма

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Память о беспримерном подвиге участников ВОВ и тружеников тыла - для нас источник нравственной силы и патриотизма, заявила БЕЛТА член Совета Республики Ирина Левкович.

"9 Мая - поистине всенародный праздник, священная дата для всех нас. Это день нашей гордости, день славы, доблести и силы духа, - рассказала Ирина Левкович. - День Победы занимает особое место в истории нашего государства, в сердцах всех поколений белорусских граждан, он наполняет нас верой в неисчерпаемые силы нашего народа, дает нам нравственные ориентиры и опору для созидания".

Набирающие в последнее время силу тенденции по пересмотру итогов Второй мировой войны и роли стран, которые обеспечили разгром фашизма, вызывают возмущение, отметила сенатор."Особенно хорошо это понимаем мы - белорусы, потерявшие в те годы каждого третьего жителя страны. Поэтому, несмотря на все попытки фальсификации, память о беспримерном подвиге участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла всегда будет служить для нас источником нравственной силы и патриотизма", - подчеркнула она.

"Сегодня мы помним и чтим всех тех, благодаря кому можем спокойно работать, творить, радоваться успехам, строить планы на будущее и с уверенностью думать о завтрашнем дне", - дополнила Ирина Левкович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси