ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2023, 18:39

Сенатор: славяне должны не подчиняться командам из-за океана, а жить по законам мира и добрососедства

Фото из архива
Фото из архива

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Славяне должны не подчиняться командам из-за океана, а жить по законам мира и добрососедства, заявил БЕЛТА член Совета Республики Юрий Наркевич, комментируя интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко украинской журналистке Диане Панченко.

"Можно ли остановить войну в Украине и что для этого нужно сделать? Ответы на эти вопросы прозвучали в интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко украинской журналистке. Глава нашего государства очень откровенно, емко и конкретно обрисовал создавшуюся ситуацию и в очередной раз предложил реальные шаги к прекращению военных действий и установлению мира. Эти слова запали в сердце каждого здравомыслящего человека и вызвали широкий резонанс в обществе", - отметил Юрий Наркевич.

Белорусам далеко не безразлично то, что происходит в соседнем государстве - Украине, подчеркнул сенатор. "Очень беспокоит всех и нагнетание нездоровой обстановки вокруг наших границ, - сказал он. - С 2014 года Беларусь выступает за мирное разрешение конфликта, сценарий которого разработан западными кураторами. Но славяне должны не подчиняться командам из-за океана, а жить по законам мира и добрососедства. Нас объединяет общая история, православная вера и многовековые традиции. Нельзя это все растоптать в угоду западным правителям".

"Александр Лукашенко как всегда честно и открыто ответил на все, даже самые острые вопросы, особо подчеркнув, что мир нужен всем", - дополнил Юрий Наркевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси