ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2022, 17:40

Сенаторы ратифицировали протокол об изменениях договора о ЕАЭС в части пенсионного обеспечения

Сергей Рачков. Фото из архива
Сергей Рачков. Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части пенсионного обеспечения должностных лиц и сотрудников Евразийской экономической комиссии и Суда Евразийского экономического союза, являющихся гражданами Российской Федерации", передает корреспондент БЕЛТА.

Протокол о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части пенсионного обеспечения должностных лиц и сотрудников Евразийской экономической комиссии и Суда Евразийского экономического союза, являющихся гражданами Российской Федерации, был подписан в Москве 22 марта 2022 года.

"Несмотря на то что протокол не имеет прямого отношения к гражданам Беларуси, тем не менее, наша страна является полноправным членом ЕАЭС и мы должны его рассмотреть", - отметил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.

"Проектом закона ратифицируется протокол, который призван урегулировать вопросы назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации российским гражданам, являющимся должностными лицами и сотрудниками Евразийской экономической комиссии и Суда Евразийского экономического союза", - добавил сенатор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси