ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2023, 14:39

Сенаторы ратифицировали соглашение Беларуси и Пакистана об отмене виз для владельцев служебных и диппаспортов

Фотто из архива
Фотто из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на заседании одиннадцатой сессии Совета Республики седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Исламской Республики Пакистан об отмене визовых требований для владельцев дипломатических и служебных (официальных) паспортов", передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с соглашением граждане Республики Беларусь и Исламской Республики Пакистан, имеющие действующие дипломатические и служебные (официальные) паспорта, освобождаются от необходимости оформления виз для въезда, выезда, транзита или пребывания на территории двух стран на протяжении периода, который не превышает 90 дней в календарном году со дня первого въезда.

Каждая сторона оставляет за собой право отказать во въезде или сократить срок пребывания гражданина государства другой стороны, если этот гражданин неприемлем или признан персоной нон грата.

Кроме того, каждая сторона может приостановить действие соглашения полностью или частично в интересах общественного порядка или национальной безопасности. Другая сторона информируется об этом решении по дипломатическим каналам не позднее, чем за 30 дней до его вступления в силу.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси