ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 15:16

Сенаторы ратифицировали соглашение по реагированию на ЧС в области общественного здравоохранения

Во время сессии
Во время сессии

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера", передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова

Документ учитывает положения Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, развивает и конкретизирует данные положения применительно к чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера.

Предусмотрена возможность совместного проведения государствами - участниками соглашения необходимых мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными инфекционными или массовыми неинфекционными заболеваниями (отравлениями), требующими скоординированных на национальном и (или) международном уровне ответных мер по санитарной охране территории.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси