Минск Сплошная облачность +14°C
Общество
01 декабря 2023, 12:41

Серебро и бронзу завоевали армейцы Беларуси на чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские армейские спортсмены в Баку стали призерами чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих, проводимого под эгидой Международного совета военного спорта. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Копилка Спортивного комитета Вооруженных Сил Беларуси пополнилась двумя наградами. Армейский спортсмен прапорщик Виталий Песняк завоевал серебряную медаль по вольной борьбе в весовой категории 125 кг. В женской борьбе спортсмен-инструктор Юлия Писаренко стала обладательницей бронзовой награды в категории 59 кг.

Всего в чемпионате участвуют 200 спортсменов из 19 стран. Завершится турнир 3 декабря.-0-