ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 11:49

Сергеенко об акции "Наши дети": нельзя обойти вниманием и стороной ни одного ребенка

22 декабря, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко принял участие в акции "Наши дети" и поздравил воспитанников Молодечненской специальной школы-интерната с наступающими праздниками, передает корреспондент БЕЛТА.

Ребята подготовили для гостей программу "В поисках Деда Мороза". В праздничном представлении приняли участие такие сказочные персонажи, как Дед Мороз, Снегурочка, Красная Шапочка, Карлсон, Кащей Бессмертный и многие другие. Учащиеся и гости школы-интерната водили хоровод у елки и участвовали в конкурсах. В завершение праздника Игорь Сергеенко поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил каждому ребенку подарок, а учреждению образования подарили игровой уличный комплекс.

"Встречи здесь, в Молодечно, в канун Нового года становятся уже традиционными. Я благодарен за приглашение побывать у вас в гостях, вернуться в сказку, где те же герои, которые были 20, 30, 40 лет назад. Но вы в эту сказку вдохнули свои идеи, свои слова, свое творчество, - сказал Игорь Сергеенко. - В этом году вы приросли спортивными результатами, успехами в учебе, творческими победами. Ваш уютный дом, в котором вы трудитесь и живете, стал еще более уютным. И внешне он стал еще более красивым, веселым".

Глава Администрации Президента выразил благодарность педагогам и учителям, которые оставляют здесь частичку души. "По-другому и быть не может. Работать с детьми не могут люди, которые бездушно относятся к своей профессии. И действительно ваша школа является областным центром подготовки и обучения детей с нарушениями зрения. Налицо движение вперед. Но самое главное, что вы создаете здесь атмосферу творчества, уюта", - добавил он. Игорь Сергеенко поздравил всех с Новым годом. "Это праздник для всех. Каждый его ждет", - уверен глава Администрации Президента.

В беседе с журналистами Игорь Сергеенко выразил мнение, что акция "Наши дети" - это замечательная традиция, зародившаяся более 20 лет по инициативе главы государства и с каждым годом набирающая большие обороты. "Эта акция отличается насыщенностью, качеством. Нельзя обойти вниманием и стороной ни одного ребенка. И здесь, в Молодечно, в этой замечательной школе ребята вместе с педагогами подготовили прекрасную зимнюю сказку, с теми же героями, на которых выросли поколения советских людей", - отметил он.

Глава Администрации Президента отметил, что не первый раз посещает это учреждение образования. "У нас установились добрые, дружеские отношения с коллективом. И облик этого уютного дома меняется. Был сделан прекрасный ремонт, а в этом году выпускники школы, педагоги, представители райисполкома заложили фруктовый сад. Это говорит о том, что в нашей стране уделяется много внимания именно подрастающему поколению, детям. И в вашей школе совместно с высшими учебными заведениями проводится большая работа по социальной адаптации, по поддержанию здоровья детей, имеющих нарушения зрения", - подчеркнул Игорь Сергеенко.

Директор Молодечненской специальной школы-интерната Наталья Глинская рассказала, что в учреждении образования занимаются дети с нарушениями зрения из всех районов Минской области. "У нас 86 воспитанников, 26 из них - дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей", - сказала она.

Как отметила Наталья Глинская, за годы проведения акции "Наши дети" к ней присоединяется все больше белорусов и различных организаций. "Это своего рода воспитательный момент для нашего общества. Наши дети тоже не обделены вниманием. Сегодня в представлении принял участие Игорь Сергеенко. Позже "Патриоты Беларуси" привезут именные подарки для ребят, которые всегда ждут этого с нетерпением", - заключила она.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси