ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 11:41

Сергеенко обозначил задачи, стоящие перед новым созывом Палаты представителей

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Игорь Сергеенко обозначил задачи, которые стоят перед новым созывом, передает корреспондент БЕЛТА.
"Какие задачи первоочередные я вижу на данном этапе? Первое - активно приступить к выполнению нашей основной, ключевой функции - законотворческой деятельности, обеспечить последовательность и непрерывность законотворческого процесса, качество принимаемых законов. Второе - сохранить конструктивное взаимодействие с правительством, Советом Республики, Администрацией Президента, органами государственного управления. Третье - продолжить начатую всеми депутатами в электоральную кампанию работу по изучению общественного мнения и проблем избирателей, совершенствовать практику конструктивного взаимодействия с органами местной исполнительной власти, - рассказал Игорь Сергеенко. - Рассчитываю в этом на поддержку присутствующих в этом зале председателей облисполкомов и Минского горисполкома. К тому же Президентом вчера были поставлены четкие задачи перед парламентом и органами власти на местах - оперативно и решительно реагировать на резонансные проблемы в регионах, владеть обстановкой, и не просто владеть, а оказывать на нее влияние".
Парламент - серьезная площадка для конструктивных дискуссий, отметил Игорь Сергеенко. "В этом плане обозначу свой подход: критикуя - предлагайте. Рассчитываю, что в ходе сессий будут приниматься оптимальные решения в законотворческой деятельности, - подчеркнул он. - Практика участия депутатского корпуса в информационно-пропагандистской деятельности в регионах будет продолжена и будет совершенствоваться. В этом плане нам предстоит усилить информационно-аналитическую деятельность непосредственно Палаты представителей. Без нее нет смысла говорить о качестве, полноте принимаемых решений".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси