ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 21:15

Серия плакатов "Цветы Великой Победы" - это прямая связь поколений - глава "Казинформа"

Даурен Дияров. Фото из архива
Даурен Дияров. Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серия социальных плакатов "Цветы Великой Победы" - это прямая связь поколений. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель правления АО "Международное информационное агентство "Казинформ" (Казахстан) Даурен Дияров.

"Здесь прослеживается прямая связь поколений, - считает глава "Казинформа". - Нынешних чемпионов, бизнесменов и вообще любого человека никогда бы не было, если бы не победители, которые задавили фашистов. Только благодаря им мы живем сейчас на этой земле. Это очень важно понимать всем и всегда. Слезы наворачиваются, когда видишь эти фотографии. На них люди, которые завоевывают золотые медали, а позади, как ангел-хранитель, дед. Это многого стоит".

Даурен Дияров обратил внимание, что сейчас нередко начинают пересматривать итоги Второй мировой войны. "Нужно именно такими простыми человеческими средствами, как этот проект, показывать, какой подвиг сделали для нас наши предки, которые работали в тылу и были на передовой", - отметил он.

Как сообщалось, плакаты "Цветы Великой Победы" с изображением известных людей не так давно появились на улицах Минска. Это часть одноименного республиканского патриотического проекта, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На плакатах изображены известные люди Беларуси, а также их родственники, принимавшие участие в боевых действиях в годы той войны.

В проекте приняли участие олимпийские чемпионки Дарья Домрачева и Виктория Азаренко, футболист БАТЭ и национальной сборной Игорь Стасевич, солист Большого театра Илья Сильчуков, прима-балерина Большого театра Ирина Еромкина, лидер группы J:Морс Владимир Пугач, хоккеист национальной сборной Алексей Калюжный, врач-трансплантолог Олег Руммо, телеведущая ОНТ Марина Грицук, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Кирилл Шимко. Герои проекта, как и все мы, наследники Победы, переполнены чувством гордости за свершения наших предков, глубокого уважения и благодарности им.

Всю серию плакатов можно посмотреть на сайте БЕЛТА. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси