ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2022, 11:04

Сессия белорусского парламента открывается 15 марта

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восьмая сессия Палаты представителей начнет работу 15 марта, сообщил журналистам председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В соответствии с изменениями, внесенными в Основной закон нашей страны, сессия откроется 15 марта и закончит свою работу 30 июня", - сказал Валентин Семеняко.

"Затем сессия начнется в сентябре и опять продолжится по последний рабочий день июня уже 2023 года. Такой режим работы предложили сами депутаты. Потому что предыдущий режим, который предполагал, что в году будут две сессии, был не совсем удобен для работы. Мы вышли с инициативой и Конституционная комиссия ее поддержала. Начинаем работать по-новому. Примечательно, что мы начнем работу 15 марта - в день вступления в силу изменений в Конституцию. Это будет первый шаг имплементации конституционных норм в практическую деятельность парламента", - подчеркнул депутат.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси