ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2016, 12:26

Сетевое взаимодействие вузов будет активнее внедряться в Беларуси

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сетевое взаимодействие вузов будет активнее внедряться в Беларуси. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр образования Михаил Журавков во время Республиканской университетской субботы, которая проходит сегодня в Минске на территории Дворца спорта.

По словам Михаила Журавкова, со следующего учебного года ряд университетов, в том числе в Барановичах и Гродно, будут проводить обучение в сетевой форме по нескольким специальностям. Белорусский государственный экономический университет также рассматривает некоторые предложения региональных вузов в этом плане. "Наши педуниверситеты активно сейчас разрабатывают совместные учебные планы по сетевому обучению", - сказал министр.

Он пояснил, что сетевое обучение предусматривает обмен студентами и преподавателями. То есть преподаватели одного вуза будут приезжать в другой для того, чтобы прочитать курс лекций, а студенты одного вуза на протяжении семестра или года будут обучаться в университете-партнере. Сетевое обучение будет включать как элемент и дистанционную форму.

Республиканская университетская суббота - это уникальная возможность ознакомиться с преимуществами специальностей и учебных заведений, задать вопросы специалистам и провести свободное время с пользой для своего будущего.

Во время интерактивной профориентационной выставки каждый посетитель может ознакомиться с экспозициями учреждений высшего образования Беларуси, узнать напрямую у студентов, которые обучаются на интересующих специальностях, о преимуществах учебного заведения и перспективах после его окончания. Организована работа консультационного пункта, где специалисты Министерства образования, Республиканского института контроля знаний дают разъяснения будущим абитуриентам относительно вступительной кампании, проведения ЦТ. Проходят развлекательные и спортивные мероприятия, мастер-классы.

Завершит мероприятие гала-концерт республиканского фестиваля художественного творчества детей и молодежи "АРТ-вакацыі", который пройдет с 16.00 до 18.00 на сценической площадке во Дворце спорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси