ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2017, 10:17

Сезон охоты на глухаря и тетерева откроется в Беларуси 20 марта

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сезон охоты на глухаря и тетерева открывается в Беларуси 20 марта. Такая информация размещена на сайте Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР), сообщает БЕЛТА.

"С 20 марта по 10 мая разрешена охота на глухаря и тетерева. Самцов этих видов птиц можно добывать на токах ружейным способом с подхода и из засады", - сообщили в БООР.

Сезон охоты на птиц в Беларуси открылся в нынешнем году 11 марта с разрешения на добычу гусей и уток. В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты сезон охоты на гусей и уток может продлиться до 14 мая, но не больше четырех недель (28 календарных дней). Конкретные сроки устанавливаются решением пользователя охотничьих угодий до начала сезона охоты.

Разрешено охотиться на гусей: белолобого, гуменника, серого и канадскую казарку любого пола и возраста - только из скрадка, на самцов (селезней) кряквы, чернети красноголовой и хохлатой, чирка трескунка и свистунка также только из скрадка.

С 1 апреля по 14 мая разрешена охота на самцов вальдшнепа "на тяге". До 31 марта продлится охота безружейными способами на ондатру и норку американскую, а также охота на бобра и выдру как ружейным, так и безружейными способом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси