ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2023, 13:53

Шакиев: развитие и укрепление отношений с Беларусью в приоритете для Кыргызстана

Нурланбек Шакиев
Нурланбек Шакиев

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие и укрепление дружественных отношений с Республикой Беларусь является одним из приоритетных направлений внешней политики Кыргызстана, заявил спикер парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбек Шакиев во время встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Развитие и укрепление дружественных отношений с Республикой Беларусь является одним из приоритетных направлений нашей внешней политики, - сказал Нурланбек Шакиев. - Республика Беларусь - наш важный партнер как в двустороннем формате, так и в рамках общерегиональных интеграционных объединений".

По приглашению Совета Республики 4-6 октября нашу страну с официальным визитом посещает кыргызская парламентская делегация во главе с торага Жогорку Кенеша Нурланбеком Шакиевым. В программе визита встречи с руководством Национального собрания Беларуси, Минского городского исполнительного комитета, посещение организаций социально-гуманитарной сферы и предприятий столицы, подписание документа о сотрудничестве парламентов Беларуси и Кыргызстана.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси