ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2016, 12:34

Шестилетний мальчик, обманом вывезенный отцом в Финляндию, возвращен в Беларусь

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестилетний мальчик, обманом вывезенный отцом в Финляндию, возвращен в Беларусь. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мирончик проинформировал, что в октябре текущего года завершен комплекс мероприятий по возвращению из Финляндии шестилетнего гражданина Беларуси, который путем обмана был вывезен его отцом, также гражданином Беларуси, в эту страну. Вопрос решался в ходе судебных процессов на протяжении года.

"Финляндский суд сначала отказал в обращении белорусской стороны о возвращении белорусского гражданина, но потом, в том числе при помощи дипломатов обеих сторон, на этапе обжалования решения суда первой инстанции в Верховном суде Финляндии, пересмотрел свое решение в пользу интересов ребенка и его матери", - рассказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

Таким образом, 24 октября при помощи посольства Беларуси ребенок был передан на территории Финляндии его матери. Посольство также оказало необходимую помощь по его возвращению на Родину.-0-

Теги
МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси