ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2022, 14:56

Шевцов: Белорусский Красный Крест оказывает гуманитарную помощь всем нуждающимся украинцам

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский Красный Крест продолжает оказывать гуманитарную помощь всем нуждающимся украинцам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции "Деятельность Белорусского Красного Креста в современном мире, реагирование на чрезвычайные ситуации" генеральный секретарь БОКК Дмитрий Шевцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский Красный Крест работает в том числе и с мигрантами. В прошлом году во время миграционного кризиса на белорусско-польской границе сотрудники и волонтеры организации ежедневно дежурили в лагере для мигрантов, координируя всю поступающую гуманитарную помощь и оказывая всестороннюю поддержку нуждающимся.

"В прошлом году в Гродненской области на границе скопилось более 2 тыс. мигрантов из Ближнего Востока, которые бежали от боевых действий в своей стране. Гуманитарная миссия легла в том числе и на плечи Белорусского Красного Креста, - отметил Дмитрий Шевцов. - В этом году, когда появились беженцы из Украины, мы также включились в работу. Мы продолжаем оказывать гуманитарную помощь всем нуждающимся украинцам, которые прибыли и находятся на территории Беларуси".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси