ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2024, 17:13

Шило: в профсоюзе медиков за год создано 48 первичек

Вячеслав Шило. Фото из архива
Вячеслав Шило. Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском профсоюзе работников здравоохранения за год создано 48 первичных профсоюзных организаций, сообщил председатель БПРЗ Вячеслав Шило на VII пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом итогом работы в 2023 году стало создание 48 первичных профсоюзных организаций, доведенный Федерацией профсоюзов Беларуси план выполнен на 106%", - сказал Вячеслав Шило.

Отраслевой профсоюз на 1 января 2024 года объединяет в своих рядах 1306 первичных профсоюзных организаций и 2 объединенные профсоюзные организации, а это более 330 тыс. человек.

Шило: зарплаты врачей в 2023 году составили 154,4% к средней по стране

Как отметил председатель БПРЗ, проводимая системная работа позволила сохранить членство на высоком уровне. Его процент составляет 97,2%.

В 2023 году в разрезе территориальных организаций наибольший процент профсоюзного членства во впервые созданных первичных профсоюзных организациях наблюдался в Гомельской, Гродненской и Могилевской областных организациях - 100%, Витебской областной организации - 80%.

При этом невысок показатель профчленства в некоторых вновь созданных ППО в организациях негосударственной формы собственности в Брестской и Минской областях, Минске.

По словам Вячеслава Шило, перед отраслевым профсоюзом стоит задача по совершенствованию системы мотивации профсоюзного членства, повышению профсоюзного членства в частных организациях, внедрению методов работы, способствующих повышению авторитета профсоюза в трудовых коллективах.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси