ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2016, 15:07

Школа по развитию лидерских качеств у студентов откроется в БГУ

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школа актива "Студенческий лидер - жизнь на виду!" впервые откроется 25 февраля в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Новый образовательный проект направлен на развитие лидерских качеств у молодежи, выявление потенциальных руководителей из числа студентов для работы в социально значимых программах, а также создание условий реализации личностных качеств участников.

Учебная программа рассчитана на три месяца и включает лекции, мастер-классы, тренинги по командообразованию, разработке проектов, организации мероприятий. Учащиеся освоят теорию и практику по искусству убеждения, управления, принятия решений, по конфликтологии и т.д. Будущие лидеры научатся отстаивать свою точку зрения, идти на компромисс, чувствовать аудиторию, эффективно взаимодействовать со слушателем для достижения желаемого результата.

В качестве спикеров выступят сотрудники БГУ, а также практикующие психологи, руководители известных информационных и маркетинговых агентств.

Предполагается, что набор в школу актива будет осуществляться раз в год, а учебная программа будет тематически дополняться и расширяться с учетом пожеланий слушателей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси