ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2015, 13:15

Школьники из Беларуси всегда показывают высокий уровень подготовки - ведущий передачи "Умницы и умники"

Юрий Вяземский
Юрий Вяземский

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьники из Беларуси всегда показывают высокий уровень подготовки. Об этом рассказал сегодня во время видеомоста Москва-Минск на тему "70 лет мира: уроки войны и история общей Победы" профессор, бессменный ведущий интеллектуальной программы "Умницы и умники" на российском телевидении Юрий Вяземский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Юрия Вяземского, белорусские школьники всегда, за редким исключением, демонстрируют очень хороший уровень знаний, зачастую превосходя школьников из России. Он считает, что это возможно в том числе благодаря сохранению старой школы и наличию учителей, которые понимают, что образование - это, прежде всего, самообразование. "На втором месте стоит культура в семье", - отметил профессор.

"Там (в Беларуси. - Прим. БЕЛТА), видимо, осталась эта хорошая старая школа со всеми плюсами. Думаю, большая заслуга в этом Президента Беларуси, который охраняет старые традиции, бережет их. Я не могу сказать, что Президент России этого не делает, но в Беларуси это легче делать", - добавил Юрий Вяземский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси