ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2023, 18:12

Школьники посоревнуются в турнире по интеллектуальным играм "Зима-2023" в Минске

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи 5 января состоится республиканский турнир на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников "Зима - 2023", сообщили БЕЛТА в учреждении образования.

Соревноваться будут команды по интеллектуальным играм учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования. Турнир пройдет в двух возрастных категориях: юниоры (до 11-го класса) и ювеналы (до 9-го класса). Предполагается, что поучаствует 35 команд, а всего 210 человек.

Как пояснили корреспонденту БЕЛТА в НЦХТДМ, турнир ежесезонный. Традиционно он проходит осенью, зимой и весной. Кроме того, в сентябре проводится еще и тематический турнир "Думка белорусская", посвященный Дню белорусской письменности.

Команды - победители турнира на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников "Зима - 2023" имеют право принимать участие в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников, который пройдет в апреле. В этом году чемпионат, к слову, состоится в 30-й раз. А победители по итогам этого чемпионата представят страну на международном уровне.

Организаторы интеллектуального состязания "Зима - 2023" ставят своей целью распространение и пропаганду знаний и интеллектуальных форм досуга среди детей и подростков.

Организаторы - Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, отдел социальных проектов и детских инициатив.-0-

Теги
Минск игры
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси