ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2023, 13:05

Школьников: англосаксы утратили искусство ведения экономических войн

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Англосаксы утратили искусство ведения экономических войн. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил геостратег Андрей Школьников.

По его словам, торгово-экономическая война против России не принесла Западу ожидаемых результатов.

"Оказалось, что англосаксы утратили искусство ведения экономических войн, - сказал Андрей Школьников. - Как нужно было? Мы сейчас это можем обсуждать, поскольку картинка изменилась. Нужно было всего лишь объявлять: санкции вводятся не против всего долга, а против каких-то отдельных элементов. И следующие четыре-шесть месяцев Россия всякими бумажками бюрократически пытается выводить часть этого долга. Вся страна на это заточена, вся система финансовая. Ее постоянно качает, новости то в плюс, то в минус. В итоге процентов десять спасается, все остальное - рушится. А резервов уже нет никаких и время потрачено. Не нужно закрывать все порты в Европе. Закрываются порты, например, в Западной Европе, и мы начинаем перестраивать всю логистику через прибалтийские порты. А потом берут они и закрываются через полгода, когда все настроено. И такими вот способами можно было фактически вытянуть все резервы".

А сейчас система сформирована. "Мы видим, что больше ничего сделать нельзя, - отметил геостратег. - Фактически после первых трех недель санкции распаковывались, ничего нового серьезного не было. Добавляли компании в списки, добавляли людей, пытались поймать схемы обхода. Но ничего кардинального не делалось".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси