ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 19:08

Шлычков: молодые ученые играют большую роль в научно-технических достижениях Беларуси

Сергей Шлычков. Фото ГКНТ
Сергей Шлычков. Фото ГКНТ

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков принял участие в мероприятиях ко Дню знаний в столичной гимназии № 61. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном комитете по науке и технологиям.

"Сегодня замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Это праздник для тех, кто учится и учит. Пусть для каждого из вас этот учебный год получится интересным, полным новых открытий и радостных событий", - обратился к участникам торжественной линейки Сергей Шлычков.

Как отметил председатель ГКНТ, современные школьники учатся в новое время и в новых условиях. Неизменными остаются главные качества успешного обучения - открытость для знаний и общения. "В огромном потоке информации учитесь искать, думать, анализировать. Пробуйте силы не только в учебе, но и в творчестве, спорте, исследовательской работе и общественной деятельности", - напутствовал учащихся Сергей Шлычков.

Председатель ГКНТ ознакомился с музейными экспозициями "Беларуская хатка" и "Дарогамі спаленых вёсак", которые созданы в гимназии. Он также провел урок для старшеклассников на тему "Беларусь и Я - диалог мира и созидания".

Особое внимание руководитель ведомства уделил возможностям, которые предоставляются молодежи в нашей стране для личностного роста и самореализации. Рассказал Сергей Шлычков и о достижениях Беларуси в научно-технической сфере. При этом он отметил, что большую роль в них играют молодые ученые и специалисты. По его мнению, благодаря способности креативно мыслить именно они обеспечивают непрерывный процесс совершенствования во всех сферах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси