ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2023, 17:41

Шоу-праздник - таким запомнится 1 сентября от Белкарт и Беларусбанка

Не просто праздник, а целое шоу для жителей и школьников Борисова организовалa платежная система Белкарт и Беларусбанк. Приуроченный ко Дню знаний праздник прошел в самом значимом месте города - возле "Борисов-Арены". Мероприятие посетили более 5000 человек, а развлечений хватило каждому. Яркое появление известного блогера не оставило равнодушным ни одного ребенка. Оно и не удивительно - ведь для детей и одновременно главных гостей праздника это главный герой и подарок от организаторов.

Формат мероприятия, посвященный проекту "Карта учащегося", оживил Борисов и подарил веселье. Каждый гость праздника смог принять участие в "Финансовом квесте", который проходил в непринужденной игровой форме. Участники проверили свои знания по финансовой грамотности, а также получили памятные подарки от Белкарт и Беларусбанка.

Почетными гостями акции стали представители местной городской власти, заместитель председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Светлана Кожекина, заместитель генерального директора ОАО "Банковский процессинговый центр" Игорь Евдаков и заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Сергей Бабуро. В своей приветственной речи они отметили важность проекта "Карта учащегося", развитие безналичных платежей в стране и значимость подрастающего поколения для экономики страны.

"Первое сентября - это праздник, который объединяет детей и взрослых. Когда-то мы тоже с волнением ждали возвращения в школу после летних каникул, чтобы увидеться с одноклассниками и получать новые знания.

Сегодня наравне с книгами наши дети дружат с телефонами, современных школьников не удивить оплатой бесконтактной платежной карточкой или гаджетами.

Сегодня Беларусбанк совместно с платежной системой Белкарт учитывает пожелания и потребности подрастающего поколения. "Карта учащегося" Беларусбанка - особенный продукт, к созданию которого мы подошли очень серьезно.

Министерством образования и главой государства существенное внимание уделяется вопросам безопасности посещения учреждений образования. "Карта учащегося" Беларусбанка позволяет обеспечить безопасный проход в школу и одновременно совмещает эту важную функцию с широкими возможностями платежного средства.

В дальнейшем мы планируем масштабировать данный проект, имеющий высокую социальную значимость и особую важность для банка. Наряду с городом Борисовом "Карта учащегося" Беларусбанка появится и в других регионах: порядка у 122 тыс. учеников в 229 школах страны.

Также мы рады представить детский мобильный банкинг - финансовое мобильное приложение MobiTeen, которое позволяет получать информацию об операциях по картам, переводить деньги и совершать другие действия с помощью мобильного телефона.

Уверены, что благодаря нашим совместным усилиям карточка Белкарт Беларусбанка станет надежным проводником школьников в мир финансов", - сказала Светлана Кожекина, заместитель председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк".

Событие для ребят получилось не просто познавательным и интересным, но еще и очень эмоциональным. Участники узнали много новой и полезной информации об особенностях развития финансовой системы в мире и в Беларуси, а также смогли проверить свои знания в ходе "Финансового квеста", где каждый победитель получил памятный сувенир от организаторов.

"Наш праздник приурочен ко Дню знаний и призван продемонстрировать, что обучение может быть не только полезным, но и интересным. В программе мероприятия мы постарались собрать все лучшее, что нравится подрастающему поколению. Я, как представитель платежной системы Белкарт, горжусь нашими совместными с Беларусбанком проектами, которые идут в ногу со временем, актуальны и интересны для подрастающего поколения. Так, они позволяют детям с юного возраста самостоятельно распоряжаться своими деньгами с умом и учат финансовой грамотности. Еще одно новое приложение от платежной системы Белкарт, которое недавно появилось на рынке Беларуси и называется Белкарт Pay, может быть использовано как подростками, так и взрослыми. Так, "Карту учащегося", как и любую другую карточку платежной системы Белкарт, можно загрузить в данное мобильное приложение и оплачивать покупки быстро и безопасно в любом месте с помощью смартфона", - отметил Игорь Евдаков, заместитель генерального директора ОАО "Банковский процессинговый центр".

"От имени Борисовского районного исполнительного комитета мы рады поздравить всех присутствующих с Днем знаний! И в первую очередь хотелось бы поздравить первоклассников, для которых прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. Для старшеклассников-выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Пусть этот учебный год будет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь - разнообразной и содержательной", - отметил Сергей Бабуро, заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета.

Творческую атмосферу на празднике создавали известный блогер и ведущая мероприятия известная певица, теле- и радиоведущая Влада и ее дочь Илария, финалист шести выпусков шоу "Минута славы" и единственный в Беларуси гигантский танцующий медведь Аэро. В финале мероприятия всех гостей ждало шоу красок Холли и безудержная дискотека.

Справка:

Внутренняя платежная система Белкарт является составной и неотъемлемой частью целостной национальной платежной системы Республики Беларусь. Главной задачей Белкарт является обеспечение финансовой независимости государства от внешних воздействий и санкций, а также повышение доли безналичного денежного оборота внутри страны.

По состоянию на 01.07.2023 в обращении находится 5,8 млн карточек Белкарт, доля количества безналичных операций по карточкам Белкарт составляет 59,7%.

ООО "Банковский процессинговый центр" - оператор платежной системы Белкарт. Это современная технологическая компания, лидер рынка процессинговых услуг в Беларуси. Компания обеспечивает проведение безналичных расчетов с использованием банковских карточек на территории Республики Беларусь. Также приоритетными направлениями деятельности являются оснащение торговых предприятий страны качественным оборудованием для приема платежных карточек и развитие платежной системы Белкарт. Миссия компании - повышать удобство и доступность безналичных платежей и расчетов.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное системообразующее финансово-кредитное учреждение Республики Беларусь.

Предлагает все виды банковских услуг и продуктов. Занимает лидирующие позиции в отечественной банковской системе по таким показателям, как уровень собственного капитала, активов, кредитов, депозитов.

Деятельность банка неразрывно связана с экономической политикой страны и направлена на содействие динамичному развитию важнейших отраслей экономики и социальной сферы. В числе клиентов - предприятия промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, телекоммуникаций, нефтехимии, деятельность которых ориентирована на модернизацию и расширение производства, реализацию программ импортозамещения, развитие экспортного потенциала.

Обладает обширной территориальной сетью и развитой инфраструктурой. На 01.08.2023 г. в системе банка - 6 областных управлений, 119 центров банковских услуг (в т.ч. 10 центров банковских услуг с дополнительными функциями), 125 операционных служб, 958 отделений, 86 обменных пунктов, 4 передвижные кассы, 13 удаленных рабочих мест.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси