ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 15:28

Шпаковский о новом созыве парламента: подтвердить оказанное народное доверие нам еще предстоит

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутатам восьмого созыва Палаты представителей еще предстоит подтвердить оказанное народное доверие, заявил корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Александр Шпаковский.

"По моему субъективному мнению, избран очень сильный состав депутатского корпуса, много людей с колоссальным опытом административно-хозяйственной деятельности. В то же самое время есть люди публичные, как говорят медийные, известные в обществе, пользующиеся репутацией лидеров общественного мнения", - сказал Александр Шпаковский.

По его словам, перед новым созывом стоят важные задачи. "Впереди у нас значимая электоральная кампания. Во-первых, формирование корпуса Всебелорусского народного собрания. Во-вторых, президентские выборы. И та обстановка, которая складывается вокруг Беларуси, безусловно, свидетельствует о том, что это будет непростая электоральная кампания. Нас не оставят в покое, - подчеркнул депутат. - Мы являемся одним из элементов геополитической борьбы, которая разворачивается в мире. Здесь значимость депутатского корпуса возрастает кратно. Это и непосредственная живая работа с избирателями, и образовательно-просветительская деятельность, которой должен заниматься депутат. И это, конечно, отстаивание национальных интересов в области внутренней политики на международной арене. Все эти аспекты предстоит реализовывать. Я вижу: потенциал есть, но подтвердить оказанное народное доверие нам еще предстоит".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси