ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 15:11

Шпилевская: нравственность и духовность - основа воспитания любого молодого человека

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нравственность и духовность - основа воспитания любого молодого человека, заявила журналистам председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская во время выездного расширенного заседания Президиума Совета Республики на тему "Общественно-государственное партнерство в сохранении духовно-нравственных ценностей современного общества" на базе Свято-Елисаветинского монастыря в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"То, что касается сохранения духовно-нравственных, семейных ценностей - это, безусловно, работа Белорусского союза женщин. Я буквально сегодня утром приехала из Москвы, где на уровне Союзного государства мы обсуждали как раз-таки духовно-нравственные ценности и сохранение семейных ценностей. Потому, что это наша общая история, история всех славян, и этим мы отличаемся от всех остальных", - сказала Ольга Шпилевская.


По ее словам, все, что касается нравственности, духовности - это основа воспитания любого молодого человека. "Если мы правильно духовно и нравственно воспитаем нашу молодежь, если мы заложим в нее те ценности, которые в нас закладывали наши бабушки и дедушки, традиционные, православные ценности, мы сможем рассчитывать на то, что наша страна и дальше будет оставаться свободной и независимой и будет жить, опираясь именно на эти ценности, а не навязанные извне. И это важно, ведь если исчезает семья как традиция, как основа, то постепенно исчезает нация. Этого нельзя допустить ни в коем случае", - отметила председатель БСЖ.
Щитом, защищающим нас от навязывания чужих ценностей является женщина, уверена Ольга Шпилевская. "Потому что все начинается с семьи, а в семье все начинается с женщины. Если мама правильно воспитывает своего ребенка, то он с правильной основой пойдет дальше в общество и его будет сложно переломать, потому что мама заложила в него правильные ценности. Это наше, женское противостояние всему чуждому, наше как женщин, мам, бабушек", - дополнила она.-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси