ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2024, 19:17

Шпилевская: проект "Другая глубина" показывает, что нет ничего невозможного

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект "Другая глубина" Белорусского союза женщин показывает, что нет ничего невозможного. Таким мнением поделилась председатель БСЖ Ольга Шпилевская во время открытия выставки "Слышу сердцем" в торговом центре "Столица", передает корреспондент БЕЛТА.
Проект "Другая глубина" создан БСЖ с целью объединить людей разных возможностей. Сегодня в торговом центре "Столица" произошла смена композиции, и свою выставку "Слышу сердцем" представила Ждановичская специальная школа-интернат. В ней воспитываются и обучаются дети с нарушением слуха со всей Беларуси, и большое внимание уделяется творческому развитию и самовыражению детей.
"Это вторая выставка, которую мы открываем в рамках проекта "Другая глубина". Сколько их будет, покажет время. У нас нет задачи ограничиться количеством. Всегда любой проект должен существовать, пока он имеет отклик и отзыв в сердцах тех, кто этот проект делает, и тех, кто на него приходит. Поэтому пока ребята будут хотеть выставляться, пока у них будет такое желание и такая возможность, проект будет существовать", - отметила Ольга Шпилевская.
Она поделилась, что, по ее мнению, проект получился даже глубже, чем ожидали организаторы. "Самое главное, что мы даем реализоваться тем людям, которые, возможно, не очень верят в реализацию своих возможностей. Но работы, которые они представляют, очень глубокие. Поэтому я бы не сказала, что это люди с ограниченными возможностями, это люди с неограниченными возможностями. У них особое видение мира, они видят его сердцем", - подчеркнула председатель.
"Ребята своими работами показывают, что нет ничего невозможного. А мы, представляя такую возможность, показываем, что в нашей стране нет людей, которые не могут что-то сделать. Страна предоставляет все возможности для того, чтобы эти люди были замечены и чтобы у всех были абсолютно равные возможности", - резюмировала Ольга Шпилевская.-0-
Фото Рамиля Насибулина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси