ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2022, 23:16

Шпилевская: Украина - пример того, что происходит с нацией, когда ради сиюминутной выгоды забываешь о прошлом

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина - очень хороший пример того, что происходит с нацией, когда ради сиюминутной выгоды забываешь о прошлом. Такое мнение высказала директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Украина для нас - очень хороший пример того, что происходит с нацией и что происходит с людьми, когда ради сиюминутной выгоды ты забываешь свое прошлое, теряешь свою историческую память и когда ты своих детей отдаешь воспитывать врагам, которые в какой-то момент надевают просто маски друзей", - заявила руководитель представительства МТРК "Мир".

Ольга Шпилевская отметила, что может понять поведение Польши и стран Балтии, где сносились памятники в честь советских воинов-освободителей: "Никогда они не были такие счастливые и довольные, что мы их освободили. И они нам этого не прощают".

Но поведение украинцев, народа, который сражался против фашизма в годы Великой Отечественной войны и понес много потерь, понять нельзя, подчеркнула Ольга Шпилевская. Она упомянула о советском фильме в "Бой идут одни старики", в котором рассказывается, как плечом к плечу на войне сражаются братские народы. "И это их память вы сейчас стираете? Это их память выбрасываете на задворки?" - задала риторический вопрос директор представительства межгосударственной телерадиокомпании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси