ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2023, 15:53

Шпилевская: женщинам в Беларуси уделяется беспрецедентное внимание

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси женщинам уделяется беспрецедентное внимание, заявила журналистам председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская на церемонии чествования победителей республиканского конкурса "Женщина года-2022" на базе Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, передает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская

"В нашей стране женщинам уделяется беспрецедентное внимание. Мы имеем абсолютно равные права во всех отношениях с мужчинами. Сейчас и мужчин приравнивают к нашим правам - я имею в виду, что папа у нас тоже может находиться в декретном отпуске, если он этого хочет, а мама - реализовывать себя в работе. У нас есть и материальная поддержка, и поддержка в плане получения образования женщин, у которых есть дети. Есть разные способы дистанционных заработков для того, чтобы не терять своих компетенций, пока находишься в отпуске по уходу за ребенком", - сказала Ольга Шпилевская.

Председатель БСЖ напомнила, что Александр Лукашенко всегда подчеркивает, что он "женский" Президент. "Любые госорганы для женщин открыты, - отметила она. - Для женщин у нас в стране сделано все".

Сегодня на церемонии названы победительницы конкурса "Женщина года-2022" в номинациях "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура", "Не стареют душой ветераны", "Гордимся и помним", "За человечность и доброту".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси