ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2023, 16:16

Шпилевская: женщины единым фронтом должны выступать в защиту Родины, быть патриотами своей страны

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщины единым фронтом должны выступать в защиту Родины, быть патриотами своей страны, заявила журналистам председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская на первом республиканском форуме женщин-предпринимателей "Энергия и созидание", передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная цель и задача Белорусского союза женщин - это объединение всех женщин, которые проживают на территории Республики Беларусь вне зависимости от того, чем они занимаются, какими профессиями владеют. Белорусский союз женщин очень активный изначально в сфере образования, медицинской, здравоохранения, госорганы активно идут на создание первичных организаций. Банковская сфера к нам подключилась, сельское хозяйство. В прошлом году Форум тружениц села показал, что проведение таких узкопрофессиональных форумов дает возможность заинтересовать и вот этих женщин. Они тоже тогда активно создают первички, активно включаются в работу нашего союза. И поэтому в этот раз мы решили сосредоточиться на женщинах-предпринимателях", - сказала Ольга Шпилевская.

По ее словам, таких женщин очень много в нашей стране. "Это те, за кем будущее, они создают экономику, работают в реальном секторе нашей страны, и поэтому очень важно и их объединить, поддержать, сплотить для того, чтобы были все женщины единым фронтом, могли выступать в защиту любых наших интересов, в защиту нашей Родины, быть патриотами нашей страны, безусловно. Поэтому я думаю, что сегодняшнее мероприятие позволит, во-первых, иметь такой прямой диалог этим женщинам с властью. Что тоже немаловажно, потому что высшие должностные лица - участники нашего мероприятия. Ну и, конечно, сплотиться, познакомиться друг с другом, обменяться контактами, завязать бизнес-отношения. И очень надеюсь, что после сегодняшнего форума первичных организаций Белорусского союза женщин в предпринимательской сфере станет гораздо больше", - дополнила председатель БСЖ.

Форум организован БСЖ при поддержке Совета Республики на площадках Национальной библиотеки и гостиницы "Виктория". Его участницы - представительницы всех областей страны, занятые в сфере предпринимательства, как начинающие, так и имеющие опыт работы. Всего форум объединил 280 участниц.

Цель форума - поддержка инициативных и активных женщин, которые хотят проявить себя в бизнесе и предпринимательской деятельности, возможность прямого диалога с представителями государственных органов управления. Его гостями стали первые лица профильных министерств, которые как раз занимаются вопросами предпринимательства, - это министерства финансов, экономики, по налогам и сборам, труда и социальной защиты.-0-

Фото Максима Гучека, Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси