ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2022, 15:17

Шудейко о моральном духе белорусских паралимпийцев и планах на будущее

Дарья Федькович. Фото из личного архива
Дарья Федькович. Фото из личного архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У белорусских паралимпийцев совместно с Россией и другими странами запланировано множество соревнований. Об этом в передаче "Евразия. Дословно" на телеканале "МИР24" рассказал генеральный секретарь Паралимпийского комитета Беларуси Николай Шудейко, сообщает БЕЛТА.

"Я должен поблагодарить Министерства спорта и туризма и лично Президента за то, что без внимания не остаются проблемы людей с инвалидностью в целом и спортсменов-паралимпийцев в частности. Президент всегда в курсе событий. Я даже знаю случаи, когда он лично присутствовал при подготовке. Это не было запланировано. Мы признательны, что были созданы все условия, в том числе с точки зрения финансирования. Может, когда-то мы и жалуемся, но в основном все необходимое у нас есть. И количество учебно-тренировочных сборов тоже достаточное", - сказал Николай Шудейко.

Несмотря на санкции и давление, в команде сохранился моральный дух, добавил генсек. Кроме того, Николай Шудейко рассказал об участии белорусских паралимпийцев в соревнованиях в Сочи в октябре, где также примут участие страны ШОС и БРИКС. "Еще в Пекине мы получили приглашение. Это игры по летним видам спорта. Думаю, они будут представительными и конкурентоспособными. Членами БРИКС являются довольно развитые в спортивном отношении державы. Думаю, что будет продемонстрирован хороший уровень организации проведения соревнований и высокие результаты. Совместно с Россией мы составляем календарь спортивных мероприятий, чтобы дать возможность спортсменам готовиться к крупнейшим спортивным соревнованиям. Этим сезоном ничего не заканчивается - поставлена задача максимально наполнить календари национальных спортивных мероприятий и создать мультиспортивные соревнования", - поделился планами Николай Шудейко.-0-

"Это отличный результат". Шудейко о выступлении белорусских паралимпийцев в Ханты-Мансийске

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси