ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2024, 16:39

Шульган: в Беларуси фактически завершено формирование законодательства по цифровому развитию

Константин Шульган. Фото Белпочты
Константин Шульган. Фото Белпочты
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси фактически завершено формирование законодательства по цифровому развитию. Об этом заявил министр связи и информатизации Константин Шульган на медиа-брифинге по итогам 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.


По словам Константина Шульгана, к 2024 году министерством фактически завершено формирование законодательства по цифровому развитию - это указ Президента №136 "Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации", указ №381, а также ряд других постановлений, которые систематизировали подходы по экспертизе, показателям оценки, закупкам и другим вопросам, регулирующим работу на цифровом рынке Беларуси. "Вся эта нормативная база дает возможность активизировать внедрение цифровых проектов во всех отраслях экономики", - рассказал он.

Как инструмент для реализации в первую очередь Константин Шульган отметил государственную программу "Цифровое развитие" до 2025 года, которая состоит из 86 проектов. Из них 20 уже завершены, а все остальные будут реализованы в срок, подчеркнул министр.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси